ようこそ「中百舌鳥(なかもず)ボーイズ」のウェブサイトへ
(公益財団法人日本少年野球連盟ボーイズリーグ 大阪阪南支部所属)

スポンサーリンク

OB紹介

4期生

4期生 令和3年3月卒団生

有住 天成        美木多イーグルス
泉田 恵吾緑ヶ丘グリーンヒルズ
市原 拓弥オール阪南野球クラブ
加来 琉空オール阪南野球クラブ
亀口 史オール阪南野球クラブ
澤 剛志新金岡東ビクトリー
多賀 漣二朗中百舌鳥シャークス
高田 蓮新金岡東ビクトリー
高橋 龍馬中百舌鳥シャークス
竹山 貴翔金岡ベアーズ
田中 勇気新金岡東ビクトリー
辻井 大睦美原ベアーズ
中尾 櫂希 高石スワローズ
仲原 天温オール阪南野球クラブ
羽田 幸樹苅田スワローズ
深田 桜来八祖拡ファイターズ
藤本 旭陽金岡ジュニアパイレーツ
堀井 悠高石スワローズ
前川 泰我美原ベアーズ
桝田 倫太郎(ソ)八下西トライアングルソフトボール
村上 塁士太子ジュニア
森 一功(硬)大阪泉州ボーイズ
山口 寛太西陶器ジュニアファイターズ
山口 祐典(硬)大阪八尾ボーイズ
米田 樹生(硬)大阪八尾ボーイズ
和田 響希平尾タイガース

4期生 進路先一覧

山形県     東海大学山形高等学校         
東京都創価高等学校  
長野県佐久長聖高等学校    
岐阜県県立岐阜商業高等学校    
三重県近畿大学工業高等専門学校
京都府福知山成美高等学校
立命館宇治高等学校
大阪府府立市岡高等学校
大阪学芸高等学校(3名)
近畿大学付属高等学校
府立金剛高等学校(2名)
精華高等学校
同志社香里高等学校
初芝立命館高等学校
明星高等学校
履正社高等学校
兵庫県報徳学園高等学校
岡山県創志学園高等学校
広島県広陵高等学校
徳島県県立鳴門高等学校(2名)
福岡県福岡工業大学付属城東高等学校(2名)

3期生

3期生 令和2年3月卒団生

犬伏 永     常盤スワローズ
岡元 一晟     (硬)中百舌鳥小学部
2017年カルリプケン
  U-12世界少年野球大会代表選手
2019年第20回ボーイズリーグ
  鶴岡一人記念大会関西代表選手
奥村 泰吾(硬)堺リトル
橘本 直汰高石スワローズ
平成30年度優秀選手表彰者
小園 大瑛(硬)中百舌鳥小学部
新木 厚政初芝メッツ
滝谷 飛馬太子ジュニア
中村 優太南住吉フロッグス
永田 惺(硬)中百舌鳥小学部
西垣 太雅高石スワローズ
西野 宙(硬)此花ボーイズ
馬野 嵩士(硬)堺リトル
前田 元(ソ)中百舌鳥スピリッツ
森 大輔(硬)中百舌鳥小学部
2017年第4回WBSC
  U-12ベースボールワールドカップ日本代表選手
山口 滉起(硬)大阪東リトル
2017年第4回WBSC
  U-12ベースボールワールドカップ日本代表選手
由谷 豪太良(硬)中百舌鳥小学部
吉野 想平グリーンファイターズ
川口 咲斗(硬)奈良葛城ボーイズ

3期生 進路先一覧

石川県     
日本航空高等学校石川
三重県

近畿大学工業高等専門学校

三重高等学校

京都府

龍谷大学付属平安高等学校

福知山成美高等学校

大阪府

大阪産業大学付属高等学校

興國高等学校

府立天王寺高等学校

近畿大学泉州高等学校

兵庫県

報徳学園高等学校

神戸弘陵学園高等学校

和歌山県

市立和歌山高等学校

智辯学園和歌山高等学校(3名)

県立日高高等学校中津

徳島県
県立鳴門高等学校
大分県
明豊高等学校

2期生

2期生 平成31年3月卒団生

石丸 駿太     光明台ハレーズ              
上田 拳瑳
(ソ)光明台南ソフトボール        
植村 博斗
美原ベアーズ          
大倉 誇白
苅田ビッグオリオンズ
大澤 蒼司
常盤スワローズ
川本 大雅
美原ベアーズ
2018年第19回ボーイズリーグ
 鶴岡一人記念大会関西代表選手
京橋 幸杜
(硬)松原ボーイズ
熊谷 球太
ビクターズ
宍野 太晟
オール苅田
城内 大志
(硬)松原ボーイズ
多田羅 柚希
苅田ビッグオリオンズ
津下 寛大郎
大阪ゴールデンファイヤー
中 隼人
(硬)岸和田阪和ボーイズ
難波 猛
(硬)大阪南海小学部
畠中 葵平
美原ライオンズ

2期生 進路先一覧

山形県      東海大学山形高等学校
岐阜県
岐阜第一高等学校 (2名)
京都府
福知山成美高等学校
立命館宇治高等学校
大阪府

清教学園高等学校(2名)
箕面学園高等学校
上宮高等学校
府立三国丘高等学校

兵庫県
須磨学園高等学校
愛媛県
済美高等学校
高知県
高知高等学校
福岡県
福岡工業大学附属城東高等学校
大分県
明豊高等学校

平成30年3月練習生卒団生

加藤 彰人                      

1期生

1期生 平成30年3月卒団生

今西 海斗    (硬)大阪南海小学部
2017年第18回ボーイズリーグ
 鶴岡一人記念大会関西代表選手
大塚 志音
(硬)泉佐野リトル
大林 優平
常盤スワローズ
笠谷 道人
(硬)大阪南海小学部
木林 憧一
金岡ジュニアパイレーツ
酒井 亮
(硬)堺ボーイズ
定光 駿成
(硬)大阪南海小学部
佐藤 大海
(硬)大阪南海小学部
清家 孝大
三原少年野球部
添岡 竜夕
(硬)大阪南海小学部
中東 靖治
苅田ビッグオリオンズ
長谷川 凌志
(ソ)春木ソフトボールクラブ
羽室 友貴
北池田ノースレッズ
毛利 愁斗
(硬)大阪南海小学部

1期生 進路先一覧

山形県      東海大学山形高等学校
京都府
福知山成美高等学校(2名)
大阪府
上宮高等学校(2名)
上宮太子高等学校
近畿大学附属高等学校
市立桜宮高等学校
和歌山県
智辯学園和歌山高等学校
山口県
桜ヶ丘高等学校
高知県
高知高等学校
福岡県
福岡工業大学附属城東高等学校(2名)
宮崎県
延岡学園高等学校

平成29年3月練習生卒団生

竹島 雄也                      
川口 敬汰

スポンサーリンク

Powered by Wepage Site