2016年秋の新アニメをスマホで見やすくご紹介。

週間番組表

曜日別の新アニメ一覧(時間順)です。曜日未発表の新アニメは発表され次第追加していきます。  

東京圏の2016年秋アニメの全番組はTOPをご覧ください。

日曜日

Occultic;Nine -オカルティック・ナイン-Occultic;Nine -オカルティック・ナイン-
TOKYO MX(9ch)
0:00~0:30
ViVid Strike!ViVid Strike!
TOKYO MX(9ch)
0:30~1:00
うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター(4期)うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター(4期)
TOKYO MX(9ch)
1:00~1:30
終末のイゼッタ終末のイゼッタ
TOKYO MX(9ch)
1:30~2:00
うどんの国の金色毛鞠うどんの国の金色毛鞠
日本テレビ(4ch)
1:55~2:25
タイガーマスクWタイガーマスクW
テレビ朝日(5ch)
2:45~3:15
ヘボット!ヘボット!
テレビ朝日(5ch)
7:00~7:30
チーズスイートホームチーズスイートホーム
テレビ東京(7ch)
7:00~7:14
モンスターハンターストーリーズ RIDE ONモンスターハンターストーリーズ RIDE ON
フジテレビ(8ch)
8:30~9:00
カードファイト!!ヴァンガードG NEXTカードファイト!!ヴァンガードG NEXT
テレビ東京(7ch)
10:00~10:30
機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ
TBS(6ch)
17:00~17:30
SHOW BY ROCK!!(2期)SHOW BY ROCK!!(2期)
TOKYO MX(9ch)
22:00~22:30
雨色ココア(第3期)雨色ココア(第3期)
TOKYO MX(9ch)
22:28~22:30
マジきゅんっ!ルネッサンスマジきゅんっ!ルネッサンス
TOKYO MX(9ch)
22:30~23:00

TOPへ

月曜日

刀剣乱舞 -花丸-刀剣乱舞 -花丸-
TOKYO MX(9ch)
0:00~0:30
アイドルメモリーズアイドルメモリーズ
TOKYO MX(9ch)
0:30~1:00
あおおに ~じ・あにめぇしょん~あおおに ~じ・あにめぇしょん~
テレビ東京(7ch)
3:05~3:10
怪盗ジョーカー シーズン4怪盗ジョーカー シーズン4
TOKYO MX(9ch)
19:00~19:30
12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜セカンドシーズン12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜セカンドシーズン
TOKYO MX(9ch)
19:30~20:00

TOPへ

火曜日

魔法少女育成計画魔法少女育成計画
TOKYO MX(9ch)
0:00~0:30
聖闘士星矢 黄金魂 -soul of gold-聖闘士星矢 黄金魂 -soul of gold-
TOKYO MX(9ch)
0:30~1:00
学園ハンサム学園ハンサム
TOKYO MX(9ch)
1:00~1:05
TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より-TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より-
TBS(6ch)
1:05~1:35
夏目友人帳 伍夏目友人帳 伍
テレビ東京(7ch)
1:35~2:05
にゃんぼー!にゃんぼー!
Eテレ(2ch)
6:40~6:45
侍霊演武(ソウルバスター)侍霊演武(ソウルバスター)
TOKYO MX(9ch)
18:30~18:45
信長の忍び信長の忍び
TOKYO MX(9ch)
21:55~22:00
装神少女まとい装神少女まとい
TOKYO MX(9ch)
23:00~23:30

TOPへ

水曜日

ステラのまほうステラのまほう
TOKYO MX(9ch)
0:30~1:00
ナゾトキネナゾトキネ
TOKYO MX(9ch)
22:20~22:30
てーきゅう 8期てーきゅう 8期
TOKYO MX(9ch)
22:30~22:35
奇異太郎少年の妖怪絵日記奇異太郎少年の妖怪絵日記
TOKYO MX(9ch)
22:33~22:40
魔法少女なんてもういいですから。セカンドシーズン魔法少女なんてもういいですから。セカンドシーズン
TOKYO MX(9ch)
22:38~22:43
ナンバカナンバカ
TOKYO MX(9ch)
23:30~0:00

TOPへ

木曜日

響け!ユーフォニアム(2期)響け!ユーフォニアム(2期)
TOKYO MX(9ch)
0:00~0:30
文豪ストレイドッグス(第2クール)文豪ストレイドッグス(第2クール)
TOKYO MX(9ch)
1:05~1:35
ブレイブウィッチーズブレイブウィッチーズ
TOKYO MX(9ch)
1:35~2:05
ユーリ!!! on ICEユーリ!!! on ICE
テレビ朝日(5ch)
2:21~2:51
フリップフラッパーズフリップフラッパーズ
TOKYO MX(9ch)
22:00~22:30
あにトレ!XXあにトレ!XX
TOKYO MX(9ch)
22:43~22:48
競女!!!!!!!!競女!!!!!!!!
TOKYO MX(9ch)
23:30~0:00

TOPへ

金曜日

ALL OUT!! -オールアウト‼ALL OUT!! -オールアウト‼
TOKYO MX(9ch)
0:00~0:30
舟を編む舟を編む
フジテレビ(8ch)
0:55~1:25
私がモテてどうすんだ私がモテてどうすんだ
TBS(6ch)
1:58~2:28
ガーリッシュナンバーガーリッシュナンバー
TBS(6ch)
2:28~2:58
ドリフェス!ドリフェス!
TOKYO MX(9ch)
22:30~23:00
ドリフターズドリフターズ
TOKYO MX(9ch)
23:00~23:30

TOPへ

土曜日

Lostorage incited WIXOSSLostorage incited WIXOSS
TOKYO MX(9ch)
1:05~1:35
ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(3期)ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(3期)
TBS(6ch)
1:55~2:25
亜人(第2クール)亜人(第2クール)
TBS(6ch)
2:25~2:55
タマ&フレンズ〜うちのタマしりませんか?〜タマ&フレンズ〜うちのタマしりませんか?〜
TOKYO MX(9ch)
7:00~7:05
デジモンユニバース アプリモンスターズデジモンユニバース アプリモンスターズ
テレビ東京(7ch)
7:00~7:30
猫のダヤン ふしぎ劇場猫のダヤン ふしぎ劇場
TOKYO MX(9ch)
7:00~7:05
タイムボカン24 タイムボカン24
日本テレビ(4ch)
17:30~18:00
クラシカロイドクラシカロイド
Eテレ(2ch)
17:30~18:00
BloodivoresBloodivores
TOKYO MX(9ch)
21:00~21:30
ブブキ・ブランキ 星の巨人ブブキ・ブランキ 星の巨人
TOKYO MX(9ch)
22:00~22:30
ろんぐらいだぁす!ろんぐらいだぁす!
TOKYO MX(9ch)
22:30~23:00
3月のライオン3月のライオン
NHK総合(1ch)
23:00~23:30
WWW.WORKING!!WWW.WORKING!!
TOKYO MX(9ch)
23:30~0:00

TOPへ

スポンサーリンク

Powered by Wepage Site